13 thoughts on “Поездка в США

  1. в западной части США я был только в Сиетле, штат Вашингтон. Там классные горнолыжные места! А еще рядом канадская граница, и можно попасть в Ванкувер! именно там пройдет следующая зимняя олимпиада! Ванкувер – отличнейший городишко! Третий по величине в Канаде после Торонто и Монтриаля. Но сейчас он наиболее динамично развивается из-за предстоящей олимпиады. Близ Ванкувера есть тоже всемирно известный горнолыжный курорт Вислер!!! Туда даже британские принцы наведываются:) В Сиетле и Ванкувере можно найти классные суши-рестораны! там действительно умеют делать суши, а не то, что узбеки в Москве стряпают:)))) И рыба там действительно свежая, с океана! Мне там очень понравилось! Если не охота на север ехать, то тогда ЛА и Сан-Франциско с Сан-Диего в придачу, но я там не был пока что. Предки ездили в ЛА год назад, им не понравилось, жарко и грязно, полно бомжей:))))) А вот Вегас им наоборот понравился почему-то:)))) В Сан-Франциско: мост Голден Гейтс и тюряга Алькатрас, ну и дом Джека Лондона вроде тоже там. хотя опять же не был:( А когда ты стартуешь?

  2. на восток на машине до гранд каньона часов 5, аризона.
    на запад часов 5 до побережья калифорнии – ЛА, голливуд и т.д.
    на севере часов в 6 Йосемитский парк, парк гигантских секвой и озеро Тахо. на северо-западе СанФран – клевый город и тот самый мост. между ЛА и СФ – дорога №1 по побережью океана через Монтеррей с аквариумом и Биг Сюр.

  3. если поедешь в ЛА – свистни, может другу или сестре через тебя сувенир передам, а они тебе что-нить интересное покажут на месте ,)

  4. спросил у предков, они посоветовали гостиницу Стратосфера в Вегасе, недорого и вкусный буфет, рядом башня с вращающейся площадкой, на которую постояльцы гостиницы проходят бесплатно, с нее виден весь Вегас (обычные посетители платят баксов 25). Она не в самом центре города, но пешком можно спокойно пройти по главной улице до центра города, и вообще пройти вдоль всего города до гостиницы Пирамида Луксор. В гостинице Стратосфера кстати можно записаться на автобусную экскурсию к Гранканьену.

  5. К вышесказаному:
    В ЛА еще есть диснейленд, ну и тихий океан с волнами. Серфовый сезон пока не закрыт вроде-бы.
    А еще там мексика не далеко.

  6. Гран каньон, озеро Пауэл и городок Седона в Аризоне, Сан-Диего, Сан-Франциско, ЛА и окрестности, Йосемити парк в калифорнии, марсианские пейзажи в Юте, горы в Колорадо, город Нью-Йорк, штат Флорида. У меня в журнале много фоток висит из штатов. Можешь посмотреть и немного ознакомиться с штатовскими пейзажами.

  7. Сколько там машину обычно стоит снять? До Сан-Франциско я вряд ли доеду, а вот до ЛА – хочется

  8. зависит от прокатной компании и сроков и условий страховки, посмотри на hertz avis ну или поищи демпинговые компании типа dollar.com

Leave a Reply