Австралия – первые шаги

Перелет прошел на удивление очень быстро. Летели Эмиратами, сначала в Дубаи, потом ночлег в гостинице, а потом прямой рейс до Сиднея (14 часов).

В Дубаи стояла страшная жара и влажность, и как там люди живут ?

В Сидней прилетели рано утром, быстро прошли Immigration Control (Gday Mate! Welcome to Australia!), задекларировали вещи сделанные из дерева (расческу) и получили часть багажа. Две сумки были потеряны, но на следующий день мы их получили.

Температура на улице днем 20 градусов, вечером и ночью падает до 12. В помещении холодно, но хочется верить, что это ненадолго.

Что уже посмотрели – Bondi beach (море серферов), Bronti Beach, Manly (1 кайтсерфер), Curl Curl (0 кайтсерферов, но место зачетное для кайтинга).

Что удивило: проблемы с парковкой как в центре Лондона. Везде таблички No Parking, или 1P (стоять можно только час). Много платных дорог, вообщем машина – удовольствие тут дорогое.

Мы поселились в районе Glebe, в guesthouse. Теперь главная задача – снять жилье. Тут с этим вроде как проблемы, процентная ставка выросла с 5 до 8 процентов за полтора года, поэтому многие не могут позволить себе купить жилье и вынуждены рентовать. Количество свободного жилья в Сиднее всего составляет 1%, что является самым низким показателем за всю историю этого города. Но мы не унываем, на улице из русских иммигрантов никто не оставался.

Пожелайте нам удачи!

Leave a Reply