Про местный Интернет

Не знаю, кому нравиться здесь местный интернет, наверное только мазохистам. Нет, вы не думайте, интернет здесь быстрый. Только со всякими ограничениями за трафик. Ну для примера, я вынужден платить 70 баксов за 12 Гигабайт, причем Телстра (это местный провайдер-монополист) считает трафик в обе стороны. Зато подключили очень быстро (кабель уже был в квартире, по почте пришел модем и все).

У меня оставалась пара дней и непотраченных 5 Гигабайт и решил я фильм какой-то выкачать. Вообщем, с меня скачали больше, чем я и попал на шейпинг до 64кб. Back to Modem Internet какой-то.

А цены высокие из-за особенностей городов (нет высокой плотности застройки, Fiber-to-Home – тут утопия), Телстра держит кабельную инфраструктуру в своих руках и никому не отдает.

Зато уровень доверия очень высокий – меня подключили всего лишь по телефону и не спросили даже номер кредитки. Прислали wireless cable модем и за все это я должен буду заплатить потом. И куда я денусь, адрес то у них есть 🙂

Вот думаю машину покупать, надо выяснить где и как лучше это сделать.

P.S. Пока писал этот текст, прилетели попугаи требовать свое печенье. Значит память у них все же есть. Ходит за окном и стучиться в стекло. Похоже, скоро мне их гонять придется.

Leave a Reply